Администрация Салтыковского МО

Ртищевского района Саратовской области

«СТОрожилы» нашего села»

Толкуновой Татьяне Макаровне 25 января 1912 года исполнится 100 лет. Родилась она в селе Малиновка Ртищевского района Саратовской области. Затем  вместе с семьей переехала в село Ольшанка в 12 км. от станции Салтыковка. Здесь она в 1931 году вышла замуж и родила шесть детей.  Муж в 1941 году ушел на фронт и не вернулся. Татьяна Макаровна одна воспитывала шесть детей. Двое детей в этот тяжелый период выжить не смогли. В военный и послевоенный период, как и все женщины, работала в колхозе на самых разных работах. В 1964 году переехала в  Салтыковку, где живет со своей  дочерью и по сей день. Администрация Салтыковского МО поздравляет Татьяну Макаровну с юбилеем, желает крепкого здоровья и прожить еще сто лет.

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

"СТОрожилы" нашего села

Толкуновой Татьяне Макаровне 25 января 1912 года исполнится 100 лет. Родилась она в селе Малиновка Ртищевского района Саратовской области. Затем  вместе с семьей переехала в село Ольшанка в 12 км. от станции Салтыковка. Здесь она в 1931 году вышла замуж и родила шесть детей.  Муж в 1941 году ушел на фронт и не вернулся. Татьяна Макаровна одна воспитывала детей. Двое детей в этот тяжелый период выжить не смогли. В военный и послевоенный период, как и все женщины, работала в колхозе на самых разных работах. В 1964 году переехала в  Салтыковку, где живет со своей  дочерью и по сей день. Администрация Салтыковского МО поздравляет Татьяну Макаровну с юбилеем, желает крепкого здоровья и прожить еще сто лет.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

86%-Единая Россия

6% -Справедливая Россия

3,8 %-КПРФ

2,4-ЛДПР

Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

В Салтыковском СДК выступил коллектив под руководством народного артиста Росии, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, члена четырёх творческих союзов, секретаря и почетного деятеля Союза композиторов России Е.М.Бикташева. Эта концертная программа надолго останется в памяти у всех присутствующих и ценителей всего прекрасного.

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Митинг, посвященный 70-летию нападения фашисткой Германии на СССР22 июня в 12.00 на площади Салтыковского СДК состоялся митинг, посвященный 70-летию нападения фашисткой Германии на СССР. Участники худ. самодеятельности СДК показали литературно-музыкальную композицию.

Просмотров: 472 | Добавил: Администратор | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)

В Салтыковском  муниципальном образовании продолжается духовное возрождение сел.         19 января в с. Салтыковка отец Павел провел службу по освещению крещенской воды. Благодаря усилиями отца Алексея, местной администрации, спонсоров ИП Копейкина Ю.Ф. и ИП Ненахова В.Я. в здании администрации была открыта молельная комната.В XIX веке в селе Салтыковка МО существовал храм во имя святителя Николая Чудотворца, но в 1930 г. Постановлением Президиума Нижне-Волжского края от 17 февраля 1930 года храм в селе был закрыт, а затем и разрушен. И вот 80 лет спустя у жителей с. Салтыковка и ближайших сёл, снова появилась возможность удовлетворять свои духовные потребности.

Просмотров: 457 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

01 января 2011

Администрация Салтыковского МО поздравляет Всех с новым годом. Желает успехов и семейного благополучия!

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2